На страницу Новости

«Пегас-Агро» выпустил юбилейный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-3»

Инновационный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-3» вышел на рынок в конце 2019 года. Машина была создана совместно с Министерством промышленности Российской Федерации по программе НИОКР.

Проект мог считаться рентабельным, если бы к июлю 2021 года завод выпустил 215 единиц новой модели. Но «Пегас-Агро» по традиции превзошел ожидания! Машина вызвала такой интерес у аграриев, что завод увеличил производство более чем в два раза, и в конце июля с конвейера сошел юбилейный 500-й «Туман-3».

Кроме того, самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-3» получил высокую оценку профессионального сообщества: он стал серебряным призером независимого профессионального конкурса инновационной техники в рамках выставки AGROSALON-2020 и получил золотую медаль конкурса «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий», организованного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках XXII российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020». 

Юбилейный «Туман-3» отправится в Забайкалье.

↑ Наверх
Наверх